Сварщик дуговой сварки на механизированной установке в среде активного газа (MAG)

Полуавтоматическая сварка электродной проволокой в среде защитного активного газа. Дуговая сварка в MAG основывается на возникновении электрической дуги между электродом и свариваемыми деталями, в результате чего происходит сплав дуги и свариваемой поверхности. Дуга служит проводником электрического тока и в качестве наполнителя для свариваемого металла. При этом в зону дуги подается струя защитного активного газа, проходящего через газовую сопло, которая, обтекая электрическую дугу и сварочную ванну, предохраняет расплавленный металл от воздействия атмосферного воздуха, окисления и азотирования.

Дуговую сварку в MAG применяют для сваривания железосодержащих металлов, изготовления металлоконструкций и проведения различных строительных работ.

Продолжительность обучения: 480 учебных часов.

По окончанию обучения Вы получаете: удостоверение профессиональной квалификации.

• Цель курса обучения:

В процессе обучения предоставить абитуриенту знания о технологии дуговой сварки на механизированной установке в среде активного газа (САГ), о сварочных устройствах и использовании вспомогательных материалов. Обучить навыкам дуговой сварки на механизированной установке в САГ.

• Программа курса обучения:

-   технология дуговой сварки на механизированной установке в САГ;

-  Материаловеденье;

-   Основы черчения;

-   Техника безопасности рабочей среды, электробезопасность и пожаробезопасность;

-  Заключительный экзамен.

• Ваши приобретения:

-  Понимание профессиональной терминологии (на иностранном языке) и навыки пользования компьютером в работе;

-  Знания основ механики, электрофизики и неорганической химии;

-  Навыки умения сомкнуть устройство сварочного поста, аппаратуру и оборудование;

-  Способность визуально определить дефекты сварочных швов, оценить и устранить их, выбрать нужные вспомогательные сварочные материалы, регулировать режим сварочных работ;

Умение самостоятельно работать на механизированной установке в среде активного газа (САГ), сваривая листовые конструкции и конструкции труб в нижней и вертикальной позициях;