Pучная дуговая сварка (ММА)

В процессе работы используется способ сварки плавящимся электродом с различными видами покрытия. При возникновении электрической дуги между электродом и свариваемыми деталями происходит расплавление электрода и его покрытия. В момент плавления электрода и его покрытия вокруг электрической дуги образуется газовая смесь, которая предохраняет свариваемый шов от воздействия атмосферного воздуха, а так же наполняет его различными химическими элементами.

В связи с очень широким спектром применения данного метода, производители электродов разрабатывают электроды с различными покрытиями, которые предназначаются для выполнения конкретных работ – сварка труб, сварка специальных металлических сплавов, подводная сварка. Данный метод сварки используют для ремонтно – монтажных работ в строительстве и сельском хозяйстве.

Дуговую сварку в САГ применяют для сваривания железосодержащих металлов, изготовления металлоконструкций и проведения различных строительных работ.

• Продолжительность обучения: 480 учебных часов.
  • По окончанию обучения Вы получаете: удостоверение профессиональной квалификации.
  • Цель курса обучения:

В процессе обучения предоставить абитуриенту знания о технологии дуговой сварки на механизированной установке в среде активного газа (САГ), о сварочных устройствах и использовании вспомогательных материалов. Обучить навыкам дуговой сварки на механизированной установке в САГ.

• Программ курса обучения:

Предметы профессионального обучения:

-  технология дуговой сварки на механизированной установке в САГ;

-  Материаловеденье;

-  Электротехника и электробезопасность;

-  Техника безопасности и пожаробезопасность;

-  Черчение;

-  Работа на компьютере;

-  Взаимоотношения в рабочей среде;

Практическое обучение:

-  Сварочные работы;

Квалификационная практика;

Заключительный государственный экзамен.

• Ваши приобретения:

- После успешного освоения программы выдаётся удостоверение профессиональной квалификации;

-  Понимание профессиональной терминологии (на иностранном языке) и навыки пользования компьютером в работе;

-  Навыки умения сомкнуть устройство сварочного поста, аппаратуру и оборудование;

- Способность визуально определить дефекты сварочных швов, оценить и устранить их, выбрать нужные вспомогательные сварочные материалы, регулировать режим сварочных работ;

- Умение самостоятельно работать на механизированной установке в среде активного газа (САГ), сваривая листовые конструкции и конструкции труб в нижней и вертикальной позициях;

-  Знания и навыки, полученные в процессе обучения укрепляются во время квалификационной практики.

• Преимущества дуговой сварки в САГ:

-  высокая производительность;

- возможность легко механизировать и автоматизировать процесс.