Pучная сварка неплавящимися вольфрамовыми электродами в среде защитного газа (TIG)

При сварке в зону дуги через сопло непрерывно подается защитный газ. Теплотой дуги расплавляется основной металл и сварку выполняют неплавящимся вольфрамовым электродом. Образование шва происходит за счет расплавления кромок основного металла и дополнительно вводимого присадочного металла. В качестве защитных газов применяют инертные (аргон и гелий) газы. Сварщик должен держать сварочную горелку в одной руке, в то время как другой рукой должен обеспечивать подачу присадочного металла в ванну. Зажигание дуги является важным в процессе сварки. Оно бывает контактным и бесконтактным.

По сравнению с другими способами сварка в защитных газах обладает рядом преимуществ: высокое качество сварных соединений на разнообразных металлах и сплавах различной толщины; возможность сварки в различных пространственных положениях; возможность визуального наблюдения за образованием шва

Продолжительность обучения: 480 учебных часов.

По окончанию обучения Вы получаете: удостоверение профессиональной квалификации.